logotype

От первого лица. Часть 11

От первого лица. Часть 11

И вот, спустя 4 месяца после операции, я подвожу некий итог пережитого опыта. Второй, третий и четвертый месяц реабилитации после пластики были намного легче первого и мало чем отличались друг от друга. Но, каждый день, неделю за неделей я видела, как уменьшаются отеки на лице, как более упругой становится кожа, как меняется мое отражение в зеркале. Небывалый мотивирующий эффект! Словно вместе с омоложением внешности ко мне вернулись и силы, и желание жить. Не стану никого убеждать в том, что всем обязательно нужно делать подтяжку лица, это, исключительно, выбор каждого. Мой – был таков, и я рада, что приняла это решение, рада, что выбрала доктора Чубарова и рада, что терпеливо пережила, физически непростые, послеоперационные дни.

Ну, а тем, кто стоит на пороге принятия аналогичного решения позволю себе дать несколько советов:

  • Прежде всего — позаботьтесь о состоянии своего здоровья задолго до операции. Пройдите скрининг, сдайте анализы, перед госпитализацией придется сделать это еще раз – малейшее отклонение в показателях может стать преградой для хирургического вмешательства.
  • Обязательно посетите консультацию пластического хирурга, а лучше — нескольких. Доверие между пациентом и доктором должно быть полным: никакой двусмысленности и сомнений. Это важно. Первые послеоперационные дни тяжелы для проживания и очень помогает уверенность в том, что вы доверились профессионалу, и ничего не ускользнет от его опытного глаза, что он ответственно наблюдает за всеми процессами, которые происходят.
  • Устройте свои дела так, чтобы как минимум три недели вы могли провести в покое, больничный после пластических операций не дают, поэтому отпуск будет очень кстати.
  • Настройтесь морально. Красота, действительно, требует жертв. Но, все неприятные ощущения проходят, а вскоре и забываются.

Ну, вот и все! Спасибо, что нашли время и прожили вместе со мной эти волнующие дни возвращения моей внешней молодости, которая чудесным образом вновь воссоединилась с юностью моей души! Я рада, что позволила себе это. Всех обнимаю! Вы – классные!